Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 23:47   #1371
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
сообщение про 2 периода было! это ОДНОЗНАЧНО!!!! и не обсуждаемо! НО! ЧТО С МОИМИ ВЕКСЕЛЯМИ! ????????????????? время идет!!!!!!!!!!!! А каждый период!!!! ---- это деньги!)))))))))

там еще и облигации,,,,,, уже накопилось!!!! денег надООО! где перерасчет!??? и еще..............
операции под номерами...
28584-28586- я тут приобрел еще векселей, их так же нет в моем инвестиционном портфеле! НУ И ХОТСЯ ПОЛУЧИТЬ за те 5 векселей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:49   #1372
я за игру получается купил: 4+5+5=14 векселей, а у меня всего 5)))))))))))))) смех, КОМУ УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ?*????????????
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:51   #1373
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
я за игру получается купил: 4+5+5=14 векселей, а у меня всего 5)))))))))))))) смех, КОМУ УХОДЯТ НАШИ ДЕНЬГИ?*????????????

Как у вас команда называется в инвесторе (GMK я не нашел)?
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:20   #1374
UrVag, Юрис Вагизович, будут выплаты за контрольный пакет по итогам 24 периода или нет?
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:21   #1375
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
ivan_zaram,
если у вас команда IVAN, то все с вашими векселями верно.
Векселя - это особые ценные бумаги, которые погашаются по курсу 50 каждый 4ый период. Подробнее здесь.

Вы купили 4 штуки в 22 периоде (которые были до этого погасились в 20) и они у вас в 24 погасились (операция 28567) - деньги вам начислены. Никому ваши деньги не уходят.

Последний раз редактировалось Sanyok, 25.05.2011 в 00:25.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:05   #1376
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от VitalyK
UrVag, Юрис Вагизович, будут выплаты за контрольный пакет по итогам 24 периода или нет?

Забыл.
Будут в 25 периоде.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:13   #1377
Цитата:
Сообщение от Iskitim
Искитим вообще не причем новые команды совсем не наши сегодня 3 тольяттинские подключились я их незнаю

К искитиму вообще нет никаких претензий, у вас и так слишком большая армия хомячков, да простят меня..

Цитата:
Сообщение от VitalyK
Moshonok, Алексей, согласен какие-то странные вещи творятся... и если бы только эти новые 5-6 команд из Тольятти + 5-6 команд из Бердска/Искитима... Меня несколько озадачивает Argentum (Мария Бакищева - Владивосток) и drezden (Нвотных Семён - Бердск) - тоже какие-то непонятные серые лошадки с приличной наличностью, также жду неприятностей от VIP (Арещенко Максим Сергеевич - Искитим), который для какой-то цели копит акции аутсайдеров (может, конечно, с целью вытянуть их в лиге). Короче, битва будет непростой, тем более, что увеличили игру, если я правильно понял, до 40 периодов...

Argentum и drezden не темные лошадки, а одни из лидеров по кэшу. Видимо просто не могут заходить часто. А VIP просто выбрал одну из двух возможных тактик - раздутие активов вместо увеличения кэша. Он сейчас зарабатывает то, что я называю коэффициентом мультипликации(равный количеству акций). Если скупать акции по 15, а в последнем поднять цену до 60, то актив учетверяется. Правда, это логично делать только с высоким коэффициентом мультипликации. У него нет источников дохода, поэтому он зарабатывает на перепродаже неликвидных активов по завышенной цене своим одноклубникам. Вообще игра какая-то пассивная получается, никто не хочет рисковать. Даже виртуалов подключают, потому что своих денег нет, все в активах. Шутка ли - выкинутая в никуда 1000 на рынок. Такое не может позволить себе ни один лидер рынка. Хотя кажется мы наконец-то дождались - Vitek начал действовать. Будет интересно в этом периоде))

Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
товариши хотели зайти, но я их отговорил. Пусть на новую игру заходят. Здесь сами разберемся!

Похоже на то

2UrVag>> Ну хватит лигу тянуть, не смешно уже совсем. ОС+8, 75000 под 5%, ВН 35%. Каких вы хотите дивидендов, когда лидер по науке ставит цену 25 и 8000 в маркетинг при 5% маркетинге и 35% науке? И у третьего по науке такое же решение... Только в 21 периоде лига пришла к нормальному состоянию, как снова подачки пошли.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:49   #1378
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok

Ну хватит лигу тянуть, не смешно уже совсем. ОС+8, 75000 под 5%, ВН 35%. Каких вы хотите дивидендов, когда лидер по науке ставит цену 25 и 8000 в маркетинг при 5% маркетинге и 35% науке? И у третьего по науке такое же решение... Только в 21 периоде лига пришла к нормальному состоянию, как снова подачки пошли.

Если лигу бросить - не останется налички и что тогда? Будем бодаться за облигации и векселя? Даже при +8 ничего существенного не происходит. А так, шансы есть у многих, даже у владельцев неликвида.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 17:01   #1379
Цитата:
Сообщение от Moshonok

2UrVag>> Ну хватит лигу тянуть, не смешно уже совсем. ОС+8, 75000 под 5%, ВН 35%. Каких вы хотите дивидендов, когда лидер по науке ставит цену 25 и 8000 в маркетинг при 5% маркетинге и 35% науке? И у третьего по науке такое же решение... Только в 21 периоде лига пришла к нормальному состоянию, как снова подачки пошли.

Лигу тянуть необходимо! Это обусловлено тем, что в начале игры ее сильно утопили и у многих команд просто нет средств для принятия адекватного решения!
Moshonok, твоя фраза, несколько периодов назад, на счет бессилия управляющих..... это больше ПИАР, чем какая либо логика... ты не вытащил фирму, ты просто сократил до минимуа все затраты и сидишь, "кредиты выплачиваешь"))))) что это? Мне кажется в инвесторе нужна прибыльная лига, ну конечно не с 10 тысяч дохода, а как сейчас, что бы кто то на краткосрочке играл, а кто-то акции покупал, и получал дивиденды!
Вот Moshonok, решил "спекулянтом" опять стать! Никто не против. Но став спекулянтом, ты рискуешь СРАЗУ ВСЕМИ активами! Это твой выбор и твоя тактика! Соответственно, против которой тоже есть определенные ходы!......
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:44   #1380
Цитата:
Сообщение от Sanyok
ivan_zaram,
если у вас команда IVAN, то все с вашими векселями верно.
Векселя - это особые ценные бумаги, которые погашаются по курсу 50 каждый 4ый период. Подробнее здесь.

Вы купили 4 штуки в 22 периоде (которые были до этого погасились в 20) и они у вас в 24 погасились (операция 28567) - деньги вам начислены. Никому ваши деньги не уходят.

приношу свои звинения! никогда с векселями не связывался! поэтому бвл в заблуждении..... все правильно!
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 02:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100