Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 09:33   #1
Super Moderator
Рейтинговые игры продолжаются

После недельного перерыва, вызванного техническим сбоем в работе интерактивной платформы, фирмы МЭКОМ продолжили свою деятельность в рейтинговых индустриях. За неделю стало ясно, какие фирмы вовсе прекратили принимать решения - все они, согласно регламенту успешно прошли процедуру банкротства.
На 25 сентября 2016 года продолжают выяснять между собой лучшую коммерческую эффективность:
в индустриях "Участники", "Юниоры" и "Кадеты" по три компании
  1. Fare
  2. Titan
  3. UEFA
  4. profee
  5. VIP
  6. Zoloto
  7. N1ke
  8. sander
  9. Vi
В лиге "Кандидаты" работают пять фирм.
  1. Duke
  2. Kholmsk
  3. Max_IQ
  4. Moshon0k
  5. Nike
Больше всего игроков осталось среди мастеров:
  1. AlexDee
  2. DrDeath
  3. HOLLAND
  4. Limp
  5. MAXIQ
  6. Moshonok
  7. Train
Если же считать конкретно по директорам фирм, то 21 компаниями управляет 12 СЕО.

В игре "ИНВЕСТОР" осталось 2 вакансии, после заполнения которых, стартует 1 этап Национального чемпионата 2016/2017.

ВНИМАНИЕ с 27 сентября периоды в mecom-on-line будут закрываться ЕЖЕДНЕВНО.

Последний раз редактировалось UrVag, 25.09.2016 в 12:08.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:36   #2
 
Аватар для SeGor
В первоначальном отчете (лига В) у команды Train 167 невыполненных заказов при продажах 540 штук. Почему в новом отчете вдвое увеличена цена команды, если двойного превышения заказов над предложением нет?
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 12:29   #3
Цитата:
Сообщение от SeGor
В первоначальном отчете (лига В) у команды Train 167 невыполненных заказов при продажах 540 штук. Почему в новом отчете вдвое увеличена цена команды, если двойного превышения заказов над предложением нет?

Есть такое ощущение, что организатор одной команде повышал цену вдвое. После этого смотрел как перераспределились заказы и снова повышал цену тем, у кого превышение невыполненных. Таким образом все, кроме меня, пролетели. Хотя я вообще не успел принять решение и у меня решение предыдущего периода. Я вообще регулярно не успеваю принять решение надо сказать((
Странное правило по демпингу у нас. Традиционно ставят среднюю по рынку. Более того, например сейчас цены были вполне оправданы на мой взгляд. Если у всех команд демпинг, значит это не демпинг.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:49   #4
Я, вообще, не знаю кто за меня играет. Я решение успел принять два раза максимум. У меня такое ощущение, что два последних периода в двух лигах были сыграны почти сразу. Про демпинг молчу. Банкротьте обе мои команды, в очередной раз ничего хорошего не вышло. Может быть уже пора перестать мучать и себя и других?
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 19:45   #5
Super Moderator
Отвечаю сразу всем

1) Убедился, что регламент самый оптимальный: это 1 решение в 2 дня, выходные и праздники исключаем.

2) При демпинге цену увеличивал в 2 раза. Если раньше ставилась средняя по рынку, то так и будет в следующих официальных играх.

3) 1 отчет не показатель. Ввожу цены, 1 компания демпингует: двойное превышение числа заказов над предложением (производство + склад). Повышаю этой компании цены вдвое - смотрю отчет, теперь другая компания демпингует, корректирую цену ей, демпингует следующая и так до Мошонка.

4) Эту лигу закрываю и перехожу во всех лигах на старый регламент: решение в 2 дня, демпинг по средней цене, кто не принял решение ставлю старое, кто не принял 2 раза подряд - банкрочу.

5) Согласен, и в этот раз не получилось. Но все же шаг к прогрессу сделан. Всем спасибо за замечания и предложения, и прошу сильно не ругаться на организатора, который как всегда просит у вас извинения!
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 21:41   #6
Цитата:
Сообщение от Степан
Я, вообще, не знаю кто за меня играет. Я решение успел принять два раза максимум. У меня такое ощущение, что два последних периода в двух лигах были сыграны почти сразу. Про демпинг молчу. Банкротьте обе мои команды, в очередной раз ничего хорошего не вышло. Может быть уже пора перестать мучать и себя и других?

Степан, не нужно нагонять. Все-таки МОДАМ единственные, кто остался из организаторов. Мне кажется, что просто не нужно отходить от классических правил и придумывать новые.
Организаторам спасибо.
Все-таки решение раз в 2 дня (пн, ср, пт) оптимально. Ну или хотя бы раз в день кроме выходных (пн-пт), если проводится серия турниров.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 22:36   #7
Цитата:
Сообщение от Информбюро
1 компания демпингует: двойное превышение числа заказов над предложением (производство + склад).

Что за странное отношение к демпингу? Более того, почему вдруг "демпинг" стал такой важной проблемой. Я понимаю еще в первом периоде что-то подобное может быть регламентированно, во всех остальных периодах это не демпинг, а банальное попадание мимо цены. Чаще всего в таких случаях страдает только компания, которая не угадала с ценой.

А кто остался среди игроков?
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 23:06   #8
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Степан
Что за странное отношение к демпингу? Более того, почему вдруг "демпинг" стал такой важной проблемой. Я понимаю еще в первом периоде что-то подобное может быть регламентированно, во всех остальных периодах это не демпинг, а банальное попадание мимо цены. Чаще всего в таких случаях страдает только компания, которая не угадала с ценой.

А кто остался среди игроков?

Самая частая жалоба от игроков это демпинг.

Игроков сейчас мало, но я надеюсь это временное явление. Потихоньку подключаем школы и для этого организация в этом году сменит статус, прописку и название.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:42   #9
Цитата:
Сообщение от Степан
Что за странное отношение к демпингу? Более того, почему вдруг "демпинг" стал такой важной проблемой. Я понимаю еще в первом периоде что-то подобное может быть регламентированно, во всех остальных периодах это не демпинг, а банальное попадание мимо цены. Чаще всего в таких случаях страдает только компания, которая не угадала с ценой.

Демпинг это действительно проблема. Например, когда компания не имеет реальных шансов на победу, но своей ценой может убить лидирующих зайцев в последних периодах. В этом смысле хорошо работает связка слон+демпингующий заяц. Безусловно, демпингующая команда страдает больше всех, но ее поведение нарушает баланс в игре. Двойное превышение производства и склада это хороший запас прочности, промахнуться так с ценой в большинстве случаев значит не считать свою прибыль.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 06:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100