Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Экономические Заезды
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2005, 11:01   #1
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Загородная школа управления и экономики

С 27 по 30 октября на базе ДОЛ «Электроник» тольяттинский «Городской МЭКОМ-клуб» провёл выездной семинар по программе «Школа управления и экономики», в котором приняли активное участие представители Гимназии №9, Лицея-19, Лицей-37. Школа включала в себя занятия по инвестированию, встречи с представителями местной власти. Так же школьники поиграли в экономические игры: «Моя компания», МЭКОМ и другие. В этом сезоне ГМК планирует провести еще 4 заезда, а летом организовать традиционные экономические смены в «Звездочке» и «Электронике». Благодаря этому, у мэкомовцев Тольятти гораздо больше возможностей проявить себя в этом уникальном деле, не в пример другим городам.
Не секрет, что некоторые участники МОДАМ (в первую очередь тольяттинское крыло, стоявшее за созданием Ассоциации МЭКОМ) воспринимают ГМК как организацию-конкурента. Хотя ГМК в Самарском движении стоит особняком, - и это их право как юридического лица (де-юре) - де-факто, мы все участники одного регионального молодежного движения, независимо от организационно-правовых форм, и это не требует доказательств, как говорят юристы, принимается «априори». Поэтому, кому это интересно, всегда найдёт возможность, где поиграть в экономические игры, повысить ранг и деловые навыки.
Нам остается пожелать МЭКОМ-клубу Тольятти дальнейших успехов и новых начинаний, так держать!
Пользуясь случаем поздравляем всех с Днём примерения и согласия! (почти в тему)
P.S. Подробности о заезде на официальном сайте ГМК www.mecom.attack.ru
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 15:14   #2
Guest
эколого-экономический слет

Как нам стало известно, с 22 по 23 декабря на базе ДОЦ «Электроник» состоится эколого-экономический слет организатором которого выступает ДОО «Городской МЭКОМ- клуб» в партнерстве с ЦВР «Диалог».

В программе слета запланированы как совместные мероприятия с «Экологическим движением Тольятти» так и мероприятия, в которых будут участвовать только члены ГМК. Так во время слета будут подведены итоги календарного года работы клуба, ТОП-МЕНЕДЖЕРЫ клуба представят несколько крупномасштабных проектов, которые будут реализовываться Городским МЭКОМ Клубом в следующем году, состоится финал «Кубка АТАКИ» по МЭКОМ и многое, многое другое. Новаторство и необычность этого слета в том, что соберутся вместе две стороны, которые имеют совершенно разный подход к природным ресурсам, отрадно, что этот диалог, партнерство начинается именно с детских лет, и что уже сейчас начнется формирование понимания о том, что сотрудничество это лучший вариант нахождения компромиссов между первыми и вторыми.

Так пожелаем же, что бы этот слёт оказался не просто совместным заездом, а началом долгих и крепких отношений.

Последний раз редактировалось 2garin, 17.12.2005 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 16:27   #3
Guest
Smile ...

Насколько я помню, из многих заездов мэком+ еще кто-то, никакого партнерства не вышло.
Мэкомовцы народ особый... Ну конечно, может быть А.В их уже успел перевоспитать, или они может повзрослели, тогда может что то и выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 18:49   #4
Guest
МЭКОМовцы народ общительный, может войти в контакт с кем угодно, но этот контак, как обычно бывает, просто ТУСОВКА!
Но всё же я не вижу перспективы партнёрства мэком+экологи, что из этого может получиться???
Но наверно А.В. что-то предусмотрел, я за этим понаблюдаю...=)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 19:04   #5
Магистр
 
Аватар для Alex-19
По-моему у ГМК просто нет народу чтобы заполнить весь лагерь, поэтому и приходится смешиваться с другими организациями. Говаривали, что на каком-то из последних семинаров в Электронике насчитали всего 30 человек...
А мне лично понравилась смена ДМТ + мэком. Это было круто, много всего можно вспомнить, особенно телерепортаж Арифа (вряд ли кто помнит) и конечно же суперматч ГМК - ДМТ: счет 5:2! Там приняли участие такие прославленные мэкомовские футболисты как Хос, Костя, Санек, Егор (квартет "Корявых", не хватало лишь Сереги), и конечно же Санек-37. Забавным был выход на поле все того же Арифа (тогда и были пропущены все мячи ) Да... много воды утекло, а вспоминать приятно...
Чуть не забыл последнюю ночь того заезда.... Долгополов (кандидат филологических наук) отнимает одежду у Хосе (тот угрожает подать в суд); Бураков приобретает прозвище "Пёс", засыпая свернувшись в комочек за дверью; от приколов Пешкова начинает болеть живот...
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 01:54   #6
Guest
Smile ...

А мне очень запомнились из того заеда, кураторы...
Корень, боксер, оператор... кстати с ними до сих пор общаюсь, а еще касета (видео) ее не видел ни один дмт, зато я была вторая у кого она появилась...


не в тему но вспомнить приятно, это был мой первый заезд где я общалась с Лешиком Леонтьевым...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:10   #7
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Отстой

Цитата:
Сообщение от I'm no ANGEL
это был мой первый заезд где я общалась с Лешиком Леонтьевым...

Действительно не в тему.
И к тому же неправда. Девичья память тебя опять подводит.
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи

Последний раз редактировалось Alex-19, 18.12.2005 в 02:48.
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 04:39   #8
Guest
Talking

Самым главным занятием на заезде будет подведение итого и работа над ошибками прошедшего года, которых у нас достаточно! Едут туда в основном люди заинтересованные лично в судьбе ГМК. А предложение к сотрудничеству поступило от "Диалога", пооэтому внезапно нарисовалась возможность всех собрать, такое не часто можно себе позволить. А на 30% заезд будет состоять из тусовки, так что надеемся, что экологи народ веселый! Насчет ДМТ заезда- на нем не был, кроме последней ночи, не забуду, как Ариф съел тухлый апельсин и радовался, что наелся! Да после этой ночи у меня болел пресс, так мы ржали!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 23:10   #9
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
А сами-то?

Цитата:
Сообщение от Alex-19
По-моему у ГМК просто нет народу чтобы заполнить весь лагерь, поэтому и приходится смешиваться с другими организациями. Говаривали, что на каком-то из последних семинаров в Электронике насчитали всего 30 человек...

Уважаемый Алексей! Можно подумать на нашем Съезде будет больше народу. Мы тоже решили отфильтровать от массы тусовщиков и бездельников. Пока получилось 36 человек. Меня лично утешает одно: на 1-м Съезде РСДРП тоже было мало делегатов. Пусть и у нас будет пока мало – есть с чего расти. Насчет весело или не весело, мне кажется, зависит не от количества участников, а от качества программы. Постараемся, чтобы все были активно заняты все свободное время.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 10:04   #10
Guest
UrVag, помнится раньше у МОДАМ было целью расширение любой целью


теперь на какчество перешли?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100