Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Прочие хобби
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2005, 21:00   #11
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
А вот я "учился" ездить на "09". После армии я считал себя каким-да-нибудь водителем и когда у меня появилась белая девятка, я без всяких комплексов сел за руль. Короче, меньше чем через месяц я "таксовал" и подвозил одну девушку (как потом выяснилось у неё муж - автогонщик, и сама она в этом деле не промах), так вот она сразу поняла какой из меня водитель, но "убила" она меня другой фразой: "Ты, правильно делаешь что учишься ездить на битой машине!" (Мне стало стыдно, ведь месяц назад машина была почти новая ).
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 22:06   #12
Guest
Smile ...

Как бы это странно не звучало, но я умею водить...
Хотя все думают что женщина за рулем..., а я вот люблю скорость. Я обожаю ездить ну хотя бы на пассажирском 160-180, это так здорово, а как то раз мы ехали в сызрань и стрелку положили, адриналину хапнули...
Правда моя максимальная скорость всего 100, но это ничего вот заработаю на хорошую машину (лансер эволюшен), тогда научусь ездить по спортивному, учителя есть, на чем учиться тоже есть а желания хоть отбовляй!!!!
Так что любители скорости скоро на стрит рейсенге ивидимся!!!


Кстати о уличных гонках, я там учавствовала, правда расстояние маленькое больше 80 не успевает разогнаться, зато все 4 заезда первые...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 11:37   #13
Guest
Максимальная скорость, которую вы развивали это не есть показатель мастерства.

Наоборот - иногда это показатель дурости...


Показатель мастерства - это опыт, знания, умения, которые вы можете приминить в какой либо ситуации.


Например: кто знает в чем принципиальная разница между управлением зимой передним приводом и задним?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 13:39   #14
Guest
Если машина пошла в занос, то на переднем можно из него выйти что ли???

У меня за последние год с небольшим разбились: Насмерть: сестра одноклассника (на маршрутке), подруга сестры, наша с ней общая знакомая, девушка брата (все - юные гонщики), кроме того сам брат получил переломы (в том числе челюсти и бедра - со смещением), так же в очень серьёзную аварию попадала семья одноклассницы (родители попали в реанимацию, но выжили). Когда разбился брат, я ночь не спал. Это такой УЖАС!
Надеюсь, до некоторых юных суперрайдеров это как нибудь дойдёт...

Кстати, у меня тоже есть права, но опыта - часов 7 по Москве - всё... Летом приеду в Тольятти, буду на отцовской десятке кататься. 8)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 16:44   #15
Guest
Unhappy ...

А мне говорили, что если машину стало заносить, и ты понимаешь, что не можешь ничего сделать, то не надо руль сильно выворачивать, это еще хуже будет, а еще говорили что нужно притормаживать ручником. Иногда помогает.

А еще где- то в октябре, у меня знакомая разбилась, ей было 15, из-за какого-то оленя, они так в столб врезались, что он сразу насмерть, а он еще немного помучилась, и тоже умерла.
А когда спасатели приехали, им пришлось крышу отпиливать что бы их достать. А машина так врезалась, что обняла столб и задница от земли на 30см была поднята...
Так жалко...

Последний раз редактировалось КЭТ, 16.12.2005 в 16:47.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 17:18   #16
Guest
Цитата:
Сообщение от I'm no ANGEL
А мне говорили, что если машину стало заносить, и ты понимаешь, что не можешь ничего сделать, то не надо руль сильно выворачивать, это еще хуже будет, а еще говорили что нужно притормаживать ручником. Иногда помогает.


ага а еще лучше закрыть руками глаза - авось пронесет


на самом деле притормаживать надо на заднем приводе( классике, можно и на мерсе - но там стоит хорошая абс-ка), на переднем - наоборот поддать газку и держать руль в нужном тебе направлении


В тему: а у меня одногрупница в июле погибла - отдыхала после защиты диплома в горах на юге

вот после этого и учись, старайся....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 17:55   #17
none
гм началось про машины, а кончилось перечеслением знакомых жертв дтп...
зубов боятся.. кхм, но и доморощенных стритрейсеров не нужно, ладно со столбом встретится, а если на встречку вылетит? это я вам как мотоциклист говорю.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 18:10   #18
Guest
Как то летом ехал с портпоселка в сторону автовакзала - прилично 100 км где-то

так вот меня как пешехода делает мотоцил (наверное км 200 в час)

мотик такой новенький красивый


только гонщик был без шлема....


хотя зачем ему шлем?



Смотрел как-то программу по дискавери - суть вот в чем - авария со столбом аналогична падения с табуреток: 10 км/час - всё равно что упасть с табуретки, 20 - с двух поставленных друг на друга и так далее


знакомый врач мне сказал, что встречная авария при 60 км (городской режим) - грозит летальным исходом в 95 случаев из 100.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:36   #19
none
на 80 км уже без шлема не возможно, глаза от ветра открыть нельзя. какие там 200 км без шлема?
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 19:43   #20
Guest
...

А еще 12-ая модель самая аварийная, мы как то на ней в 99 врезались скорость максимум 60 больше не успели... зато всю морду разбили а той хоть бы что...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100