Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль

Результаты опроса: Сколько периодов надо играть в день в МММ-2006
1 7 38.89%
2 7 38.89%
3 4 22.22%
более 3 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 02:34   #4201
Guest
Если я правильно понял вопрос, то соотношение стратегий здесь нипричём. Даже лига из одних зайцев может получать безумные РИФы.
Есть одна очень существенная деталь, влияющая на РИФ - накопленная прибыль нулевого периода. Так вот чем она больше, тем меньше РИФ и наоборот. Зависимость обратная. Разумеется не только это влияет на размер РИФа, т.к. составляющими РИФа могут быть и доля рынка, и рост доли рынка, и потенциалы.
Если же речь о том, как можно всей лиге получить наибольшие РИФы, то можно сделать так - максимальные цены всем командам при больших вложениях в НИР и маркетинг.
Старый 25.09.2008, 08:23   #4202
Guest
Уважаемый Ю.В.! У меня к вам появился важный вопрос: Могу ли я зарегестрироваться в фирму вместе с Осиповым (на прошлом заезде их дисквалифицировали, т.к. их было двое), но не присутствовать на данном турнире (в силу некоторых обстоятельств я не могу приехать утром - я освобождаюсь в 16:00)??? С нетерпением жду ответа.
Старый 25.09.2008, 10:28   #4203
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от iopiop
Уважаемый Ю.В.! У меня к вам появился важный вопрос: Могу ли я зарегестрироваться в фирму вместе с Осиповым (на прошлом заезде их дисквалифицировали, т.к. их было двое), но не присутствовать на данном турнире (в силу некоторых обстоятельств я не могу приехать утром - я освобождаюсь в 16:00)??? С нетерпением жду ответа.

Его не диссквалифицировали. Он с Милиновым Игорем играл вне зачета, т.е. на ранг и на увеличение счета в МЭКОМ-банке. В зачет рейтинга МШ согласно регламенту очки идут только школьным МЭКОМ-фирмам - полноценным командам в постоянном составе 3-х игроков: директор, бухгалтер и технический директор.
Осипов и Милинов могут взять тебя в свою фирму техническим директором. Вам надо для этого переписать учредительный договор и договориться какя доля прибыли идет лично тебе из поступлений ROIL.
Если ты не будешь присутствовать на турнире, то ROIL сохранит традицию и будет выступать вне зачета. Деньги вы выиграете, а ранги вам уже не нужны. В МШ максимальный ранг - мастер.

Последний раз редактировалось Информбюро, 25.09.2008 в 10:30.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:10   #4204
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от AKA
Если я правильно понял вопрос, то соотношение стратегий здесь нипричём. Даже лига из одних зайцев может получать безумные РИФы.
Есть одна очень существенная деталь, влияющая на РИФ - накопленная прибыль нулевого периода. Так вот чем она больше, тем меньше РИФ и наоборот. Зависимость обратная. Разумеется не только это влияет на размер РИФа, т.к. составляющими РИФа могут быть и доля рынка, и рост доли рынка, и потенциалы.
Если же речь о том, как можно всей лиге получить наибольшие РИФы, то можно сделать так - максимальные цены всем командам при больших вложениях в НИР и маркетинг.

Надеюсь, они об этом не узнают. И все же остается поле для вариантов: Маркетинг-НИОКР оптимальные пропорции.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:14   #4205

Лично я всегда готов!)))
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:06   #4206
Guest
В субботу однозначно нет.
Старый 25.09.2008, 22:30   #4207
Guest
Сообщение стерто автором после прочтения темы "Королевский кубок"

Последний раз редактировалось Fractal5, 25.09.2008 в 22:38. Причина: злостный спойлер
Старый 25.09.2008, 22:49   #4208
Guest
При статике алгоритм один, который я описал в предыдущем посте. В динамике, как верно отметил АКА, тут больше зависит от начальных параметров (причем не только от прибыли 0 периода).
Старый 25.09.2008, 22:52   #4209
Guest
Хорошо, что активность игроков после длительной стагнации снова пошла в рост )
Старый 26.09.2008, 00:11   #4210
Guest
Fractal5,
Какие люди в голливуде! Давно не виделись! Активность игроков находится на искуственной вентиляции легких! Мы ее теряем!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра