Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Политика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 13:07   #1
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
АНКЕТА

Друзья, изучаем влияние МЭКОМ на выбор профессии.
1. Куда вы поступили или собираетесь поступить
2. Повлияли ли на Ваш выбор экономические игры и деятельность в МОДАМ
3. Что бы Вы хотели пожелать участникам Ассоциации
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 14:37   #2
Guest
1)Российский Государственный Гуманитарный Университет, г.Москва, экономический факультет, специальность "Антикризисное управление".
2) Да, повлияли. В отличие от большинства первокурсников экономических факультетов я знал, куда шел, знал, что меня ждет. Важная роль МЭКОМ-клуба - профориентация, и с ней он отлично справляется. К тому же экзамен по Микроэкономике мне будет сдавать куда легче, чем всем остальным, т.к. все законы и механизмы рынка я проверил на игре в МЭКОМ. К тому же МЭКОМ дает базовую теоретическую подготовку по экономике, которая нужна не только тем, кто собирается связать свое будущее с экономикой, но и каждому более-менее образованному человеку, чтобы его не дурачили продавцы и работодатели, ну и еще много зачем... Если у вас нулевые знания в области экономике, то каким бы вы не были профессиональным инженером, программером и т.д., вам никогда не подняться в жизни так, как можно это сделать имея хотя бы базовые знания по экономике, которые может дать МЭКОМ-клуб. С экономической точки зрения труд каждого человека - это товар, которым он торгует. Если вы обладаете каким-то выдающимся талантом и не можете его достойно продать(за хорошую зарплату) - грош цена такому таланту. (С точки зрения игры МЭКОМ, этот плохо проданный талант - не что иное, как невыполненные заказы, которые в идеале нужно свести к минимуму). Кем бы вы ни хотели стать, знания, которые вам дает МЭКОМ-клуб, обязательно вам пригодятся.
3) Если вы поставите цель и действительно захотите ее добиться - вы ее достигнете. Главное - не сидеть сложа руки и не быть простым созерцателем событий вокруг нас. Нужно вмешиваться в эти события, менять их под себя, ставить цель, добиваться, ставить новую, добиваться, не лениться и не отчаиваться. Не ленитесь, чтобы потом не жалеть о потерянном.
(все проходят через это и почти все потом жалеют...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:35   #3
Магистр
 
Аватар для Alex-19
Exclamation

Цитата:
Сообщение от UrVag
Друзья, изучаем влияние МЭКОМ на выбор профессии.
1. Куда вы поступили или собираетесь поступить
2. Повлияли ли на Ваш выбор экономические игры и деятельность в МОДАМ
3. Что бы Вы хотели пожелать участникам Ассоциации

Можно и не проводить таких анкет. Вспомните кто по профессии великие магистры Яблинский, Тезиков, Ариф... Да и кто из мэкомовцев за последние 2-3 года пошел на экономиста?..
По-моему, только я и Егор...
А, нет, еще Бешляга....................
__________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - разные вещи
Alex-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 23:49   #4
Guest
Цитата:
Сообщение от Alex-19
А, нет, еще Бешляга....................

И Денис Алтунин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 13:42   #5
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Мне нравится "оппортунизм" бывшего лидера, но хочется провести некоторую корреляцию вопроса. МЭКОМ-клуб это не секта по привлечению адептов и поэтому считать сколько участников МК стало экономистами не совсем логично. Моё мнение, надо посчитать сколько процентов сделало неправильный выбор профессии среди участников МЭКОМ и в обычной среднестатистической группе.
30% второкурсников в анкетах указали что ошиблись с профессией, я думаю у МК % будет ниже. Сейчас перекос идет в конкурсах на экономические и юридические специальности и многие поступают за кампанию. Так вот если проанализировать уже среди этого контингента то разброс будет далеко в пользу МЭКОМ-клуба.
Вот у нас многие играют в футбол, но кроме братьев Будановых никто не захотел заниматься этим профессионально, но это не есть показатель деятельности спортивного сектора: наоборот, такие герои как Леша, Дима и другие чемпионы поняли сразу что пока они играют хуже Ю.В. - в большом футболе им ничего не светит! (очередная моя глупая и ехидная "шутка", простите я неисправим)
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:27   #6
Guest
Цитата:
Сообщение от UrVag
Вот у нас многие играют в футбол, но кроме братьев Будановых никто не захотел заниматься этим профессионально, но это не есть показатель деятельности спортивного сектора: наоборот, такие герои как Леша, Дима и другие чемпионы поняли сразу что пока они играют хуже Ю.В. - в большом футболе им ничего не светит! (очередная моя глупая и ехидная "шутка", простите я неисправим)

Братья Будановы тоже спортсменами не стали. Они теперь настоящие футбольные судьи. Буданов Виктор судит матчи 2-й лиги (где недавно еще была Лада).
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:50   #7
Guest
1)Самарский Государственный Экономический Университет (СГЭУ), специальность Финансы и Кредит (ФиКр).
2)МЭКОМ-клуб во многом определил мой выбор. Если бы не МЭКОМ я бы скорее всего училась в СГАУ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 21:51   #8
Guest
1) Уже окончил СибУПК.
2) Как ни странно не мэком повлиял на мой выбор экономической направленности, а именно факультет экономики привёл меня к МЭКОМу. До этого у меня была математическая направленность. Но всё это ни коим образом не относится ко мне, т.к. оказалось, что лучше всего у меня идёт речевая направленность, т.е. трепаться по поводу и без. И занятие сейчас как раз такое - контакты, связи, отношения, навязывание своего и т.д. Работа с людьми. Во как.
3) Общайтесь и ещё раз общайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:51   #9
Super Moderator
ВАЖНО!

Вот уже несколько лет Молодёжное Движение Ассоциация МЭКОМ-клубов регулярно проводит турниры по различным экономическим играм. За эти годы мы обрели постоянных участников наших соревнований и я, как организатор большинства игр МЭКОМ, вижу новые имена в составах участвующих команд.
Но онлайн-турниры это лишь часть нашей деятельности и каждый год мы стараемся собрать всех активных и сильнейших игроков в одном месте для того что бы определить, кто сильнее всех face2face(в очном формате).
Я создаю эту тему для того что бы сблизиться с постоянными участниками наших турниров, обменяться контактными данными и услышать пожелания как по онлайн-турнирам, так и узнать на сколько велико желание увидеться в рамках очного турнира.

Что мне нужно от вас?
Заполните скромную анкету и опубликуйте в этой теме:
1. ФИО
2. Возраст на данный момент
3. Город
4. Учебное заведение
5. Стаж(вообще игровой, можно в наших программах)
6. Контактная информация (ICQ, ВКонтакте)
7. Желание сразиться в очном турнире

Обсуждение важных вопросов будем вести в другой теме, здесь только анкеты!!!
Тема для обсуждений: http://www.modam.ru/showthread.php?p=44290

Последний раз редактировалось Информбюро, 19.12.2011 в 20:55.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:55   #10
Super Moderator
Пожалуй я и начну для примера:
1. Бородин Василий Сергеевич
2. 21 год
3. Тольятти
4. Поволжский Государственный Университет Сервиса
5. 10 лет
6. ICQ - 2865606, VK - http://vk.com/id4519565
7. Буду стараться организовать в этом году лучших Чемпионат Ассоциации, надеюсь на вашу помощь.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100