Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Прочие хобби
Имя
Пароль


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2005, 16:09   #1
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Аквариум

Спасибо Админу, вот опять я дорвался до форума. Мало где еще будут читать мои опусы.
Вспоминаю «школьные годы чудесные», свой двор. Каждому состоянию природы соответствовали те или иные увлечения. Как только запахло весной - все пацаны делали пистолеты-самострелы. Это берется приклад, к нему крепится прищепка и резинка. Стреляли по мишеням или на дальность горохом. Следующее поветрие, это кораблики. Бегут ручьи, а по ним парусники из коры или просто из дерева. В ножички начинали играть, как только оттаивала земля. Чертился круг, и игроки друг у друга отхватывали землю. Летом это велосипед. Это святое. Можно купаться, можно на рыбалку или просто по городу кататься. Ближе к осени начинался футбол, и другие игры с мячом. Осенью на улице играли в «Козла и погонщиков» или чехарду. Зимой в хоккей, причём на коньках, а если холодно в жмурки в подъезде. Лыжи никто не любил, почему-то. И так каждый год, пока не выросли и не разъехались. Но было увлечение не зависимое от времени года – это аквариум. Он был почти у всех. Его размер и редкие рыбешки были гордостью. Это был прекрасный повод напроситься в гости, рыбок посмотреть. Сколько денег на это тратили и не сосчитать.
С тех пор я и держу аквариум. Это прекрасное средство релаксации. Смотришь и отдыхаешь. На работе у меня 2 аквариума. В большом, на 350 литров плавают акулы, скалярии, сомики , гурами и сомы. В маленьком (90 литров) меченосцы. Дома тоже стоит большой аквариум. Рыб там поболее, но они средних размеров: барбусы, неоны, тернеции, вьетнамские хромули, попугпайчики, апистограмма, сомик и стая гурами (потомство от пары, которая на работе). Если у вас есть аквариум, могу подарить вам рыбку.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100