Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 15:59   #1
Закрытие периодов

В процессе игры возник вопрос.

Лига кадеты и юниоры.

Вчера я сыграла 4 период и попросила его закрыть в теме Дедлайн.

Сегодня я зашла на сайт, а у меня уже есть отчеты за 4, 5 и 6 период. Значит идет 7 период, а я последний раз играла в 4.

Как так получается? кто принимает за меня решения в тех периодах, которые я пропускаю?

Как их не пропускать? Я не заметила четкого интервала между играми, ориентировала на показатель 1 сутки - 1 период, все работало. А вот вчера за сутки прошло 3 периоды.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:22   #2
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Maria
В процессе игры возник вопрос.

Лига кадеты и юниоры.

Вчера я сыграла 4 период и попросила его закрыть в теме Дедлайн.

Сегодня я зашла на сайт, а у меня уже есть отчеты за 4, 5 и 6 период. Значит идет 7 период, а я последний раз играла в 4.

Как так получается? кто принимает за меня решения в тех периодах, которые я пропускаю?

Как их не пропускать? Я не заметила четкого интервала между играми, ориентировала на показатель 1 сутки - 1 период, все работало. А вот вчера за сутки прошло 3 периоды.

Дедлайн периодов определяется регламентом игры. Обычная практика: 1 период в 2 дня; 1 период в день; в любом случае на принятие решения дается не менее 20 часов.

Сейчас идет межсезонье: нет официальных турниров и жестких регламентов, идут товарищеские игры за рейтинг и ранги. Поэтому регламента нет и периоды закрываются по заявкам игроков.

Если между периодами не прошло 20 часов, то фирмы не принявшие решения не банкротятся и им проставляется решение предыдущего периода (единственно корректируется 80% загрузки производства).

Предлагаю договориться с другими фирмами о регламенте дедлайнов в вашей Индустрии (лиге) либо установите регламент самостоятельно - так сказать "железной рукой"! Ждем Ваших предложений.

Последний раз редактировалось Информбюро, 29.06.2016 в 17:28.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 20:59   #3
Спасибо за ответ.

Уточняющий вопрос по текущему процессу без регламентов.

То есть когда большая часть игроков лиги просит закрыть период, а остальные еще не приняли решение, период закрывается? Я правильно понимаю?

То есть какое количество игроков из лиги должно попросить закрыть период, чтобы он закрылся для всех и наступил следующий?
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:09   #4
Super Moderator
Цитата:
Сообщение от Maria
Спасибо за ответ.

Уточняющий вопрос по текущему процессу без регламентов.

То есть когда большая часть игроков лиги просит закрыть период, а остальные еще не приняли решение, период закрывается? Я правильно понимаю?

То есть какое количество игроков из лиги должно попросить закрыть период, чтобы он закрылся для всех и наступил следующий?

Достаточно желание одного игрока, но слишком быстрое закрытие периода в МЭКОМ не приветствуется. Многие игроки вообще не зарегистрированы на форуме и судя по счетчику посещений сюда не заходят. Иногда лига простаивает днями.

В Инвесторе дедлайн не принципиален, если вы накупили акций и облигаций, то чем больше закрывается периодов, тем чаще вы получаете по акциям прибыль в виде дивидендов.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:00   #5
 
Аватар для SeGor
Цитата:
Сообщение от Информбюро
Сейчас идет межсезонье: нет официальных турниров и жестких регламентов, идут товарищеские игры за рейтинг и ранги. Поэтому регламента нет и периоды закрываются по заявкам игроков.

Если уж игры вне зачета, то может быть не нужно банкротить команды, которые не приняли решение на 1 период (как это было в лиге Резиденты)? Можно сделать, как в частных лигах MAXIQ - команда банкротится за непринятие решений на 3 периода, а пока решение не принимается, выставляется среднерыночная цена.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:21   #6
Цитата:
Сообщение от SeGor
Если уж игры вне зачета, то может быть не нужно банкротить команды, которые не приняли решение на 1 период (как это было в лиге Резиденты)?

Меня эта ситуация озадачила. Задал вопрос в профильной теме играем или нет. Ответа не получил, но спустя некоторое время обнаружил свою команду обанкроченной. Вообще тема добровольных дедлайнов странная. Получается тон задает игрок, который быстрее всего принимает решение. По мне, так практика игр раз в день со строгим дедлайном лучше. Либо вообще раз в 2 дня, я вот частенько не успеваю приняться (стоит вечером только занять свое время, утром отчеты выкладываются в 7-8 по Москве).
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:46   #7
Super Moderator
Ваши предложения приняты.
1. дедлайн в МЭКОМ 1 раз в 2 дня
2. Фирмы не банкротятся
3. Пассивным фирмам проставляются статические решения.
4. Ждем автобиографию последнего Магистра Мэком.
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100