Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Официальные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Кто победит в финале ЧА-2008?
H2O 3 12.00%
INTELLKZ 1 4.00%
AKA 3 12.00%
profee 1 4.00%
neDiesel 1 4.00%
JohN 2 8.00%
Pulemeat 2 8.00%
Natali 4 16.00%
FRACTAL5 8 32.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 19:57   #2201
Цитата:
Сообщение от Креативщик
микроэкономика слишком сложна для меня была всегда) - не люблю ее))) ну вы тут напишите лучше как в мэкоме на самом деле эластичность зависит от цены? или эластичность вообще от цены не зависит? Вообще мне ща начинает казаться что эластичность спроса по цене никак не должна зависеть от цены, этот параметр задается в начале игры и он один для любых цен)

ты прав в одном, скорее всего. цена от эластичности не зависит)))
ну почитай матчасть...
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:44   #2202
 
Аватар для Alex_Zombie
Когда спрос эластичен по цене, выручка увеличивается при снижении цены.
Выручка = Заказы_п * Цена
Предположим, что невыполненых заказов нет.
При Цене выше Подсечки заказы полученные равны:
Заказы_п = Заказы * Подсечка / Цена
Где, Заказы определяются соотношением цен, маркетинга и ниокра фирмы и её конкурентов. Подставляем в выручку:
Выручка = Заказы_п * Цена = Заказы * Подсечка / Цена * Цена = Заказы * Подсечка
При снижении цены фирма отнимет дополнительные заказы у конкурентов. Заказы вырастут, Подсечка неизменна, Выручка растет. Значит, спрос фирмы эластичен по цене.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:51   #2203
 
Аватар для Креативщик
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Значит, спрос фирмы эластичен по цене.

Думаю это никто под сомнение не ставит) думаю до тех пор пока параметр этот выше единицы, то спрос эластичен по цене) я просто говорю о том, что не важно какая цена - эластичность равна 3 в этой статике)
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:47   #2204
 
Аватар для Alex_Zombie
Эластичность зависит от цены. Чем больше цена, тем больше эластичность. И уж тем более она будет меняться от периода к периода за счет изменений в решениях фирм.
Сам подумай, если бы эластичность не менялась, то сбалансировать спрос и предложение фирмы было бы проще простого, но ведь это не так.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:59   #2205
 
Аватар для Креативщик
я думаю что я просто не так понял что такое эластичность, та эластичность какую я имею ввиду она не должна меняться от периода к периоду...
Кстати, был случай когда я разговаривал с литовцем одним и он называл словом эласт - подсечку)))) поэтому я долго пытался догнать что он имеет ввиду))) это было про титан а не про мэком, в мэкоме то подсечка 40 и сразу бы я все понял а в титане то все по другому и догнать что такое эласт в его понимание было не легко)...
__________________
покер - 99% мастерства и 1% удачи на бесконечно длинной дистанции) хочу на WSOP 2012!!!
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:48   #2206
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Эластичность зависит от цены. Чем больше цена, тем больше эластичность. И уж тем более она будет меняться от периода к периода за счет изменений в решениях фирм.
Сам подумай, если бы эластичность не менялась, то сбалансировать спрос и предложение фирмы было бы проще простого, но ведь это не так.

)))
Что ты понимаешь под термином эластичность? Возьми кривую спроса и поймешь, что на участке высоких цен спрос более неэластичен, т.е. изменение кол-ва спроса менее зависит
от изменения цены, чем на более пологом участке низких цен. Или не так???
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:54   #2207
Межд. мастер
Цитата:
Сообщение от Baracuda
)))
Что ты понимаешь под термином эластичность? Возьми кривую спроса и поймешь, что на участке высоких цен спрос более неэластичен, т.е. изменение кол-ва спроса менее зависит
от изменения цены, чем на более пологом участке низких цен. Или не так???

А о каком виде кривой спроса говорим? Если линейная, то наоборот, эластичность падает при движении цены от максимальной к 0. Если говорить о спросе, у которого постоянная эластичность вдоль всей кривой, то понятно, что там при любой цене постоянная эластичность. При другом виде, другая ситауция, может быть как угодно. В этом и есть весь вопрос - какой вид кривой заложен в программе. Я, например, не знаю. А к подсечке отношусь ровно так: "В стандартной игре она 30, сейчас выше, значит будь я слоном цену ниже 60 бы не опустил "
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:38   #2208
 
Аватар для LEON
опять у вас время на 1 час сдвинули, так =( ?
LEON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:49   #2209
Магистр
 
Аватар для Absinth
LEON, именно так)
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:20   #2210
Цитата:
Сообщение от Степа
А о каком виде кривой спроса говорим? Если линейная, то наоборот, эластичность падает при движении цены от максимальной к 0. Если говорить о спросе, у которого постоянная эластичность вдоль всей кривой, то понятно, что там при любой цене постоянная эластичность. При другом виде, другая ситауция, может быть как угодно. В этом и есть весь вопрос - какой вид кривой заложен в программе. Я, например, не знаю. А к подсечке отношусь ровно так: "В стандартной игре она 30, сейчас выше, значит будь я слоном цену ниже 60 бы не опустил "

да я об стандартной кривой, которую дают в любом учебнике при первом знакомстве с понятием спрос. Понятно, что могут быть любые ситуации. Она может быть и не вогнутой, ни линейной, а выпуклой, но это скорее исключения из правил. Есть ведь обоснования ее вогнутости для нормальных товаров при стандартной ситуации.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100