Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 15:23   #1371
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от JohN
Последнее время я не понимаю вообще ничего, что происходит вообще здесь на сайте))
Сценарий второй раз подряд вообще не понятен, уже 3 периода его просто не читаю,

Здесь происходят приключения одного модератора, который пытается проводить турниры. А путаница из-за того, что их много: МЭКОМ, Инвестор, Майский заезд.


Цитата:
Сообщение от JohN
в новостях на меком.модам.ру размещаются новости у каком-то Королевском турнире, и не понятно, это играет Реал Барса, или это война в "Инвесторе", или все таки заканчиваются рейтинговые турниры в мэком с названиями типа "бесплатная путевка на заезд"?)))

Королёвский турнир - это турнир, который проводит Ю.В.Королёв.
Бесплатные путевки разыгрываются на лето, у нас есть свободные места.
Не думал что новости там кто-то читает, поэтому пишу туда, о чем думаю. Например, расшифровываю сценарий или строю планы.
Война в Инвесторе закончилась полной победой Челябинска.


Цитата:
Сообщение от JohN
"Сообщение на следующий период читайте в последнем отчете по индустрии "F"."
Где располагается Лига F - тоже нашел только недавно))))

Лига F - это лига, в которой играет магистр Фоменко Е.Е.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:42   #1372
Межд. мастер
А мне этот сценарий нравится. Как минимум тем, что это первая игра из трех последних, где я успеваю принять решение на первый период.
Вообще сообщения отличные - динамика чувствуется, только масштабы реакции рынка трудно предугадать. Сложно определяться с ценой - вот тут действуешь почти наугад.
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 08:59   #1373
Магистр
 
Аватар для Absinth
Не понял, откуда взялся 10-ый период. 7-9 периодов же обещали же!
Я на 10-ый даже не принял решения

Последний раз редактировалось Absinth, 27.04.2011 в 09:14.
Absinth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 01:09   #1374
Цитата:
Сообщение от Степа
А мне этот сценарий нравится. Как минимум тем, что это первая игра из трех последних, где я успеваю принять решение на первый период.
Вообще сообщения отличные - динамика чувствуется, только масштабы реакции рынка трудно предугадать. Сложно определяться с ценой - вот тут действуешь почти наугад.

Ну еще бы тебе сценарий не понравился, побеждать всегда приятно. А побеждать заслуженно еще более приятно))
Сообщения вроде понятны более менее, вот только Ю.В. любит поиграться с параметрами, которые зачастую нереальны. Вспоминаю 2% налог на прибыль, гигантский рост и 50% влияние науки в последнем периоде. Честно говоря, в этой игре надеялся хотя бы на рост в последних периодах, но нет((
И еще по сценарию хочу сказать - должна быть единая линия, выдержанность по ходу игры, равноправие для всех тактик (или сообщение в 0 периоде о дисбалансе). Хотя строчить игры одну за другой - выдержку надо иметь еще ту. У меня такое предложение - найти сценариста из числа магистров например и сыграть написанный им новый сценарий. Это не долго и я думаю никто не откажет.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 08:07   #1375
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от Moshonok
И еще по сценарию хочу сказать - должна быть единая линия, выдержанность по ходу игры, равноправие для всех тактик (или сообщение в 0 периоде о дисбалансе). У меня такое предложение - найти сценариста из числа магистров например и сыграть написанный им новый сценарий. Это не долго и я думаю никто не откажет.

Спасибо за дельные предложения. В Королевском кубке постараюсь обозначить в сообщении 0 периода о концепцию моделируемой экономики. Чтобы из названия было ясно какому типу производства будет отдано предпочтение.

Насчет новых сценариев ждем мнение магистров игры.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:54   #1376
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
Цитата:
Сообщение от UrVag
Спасибо за дельные предложения. В Королевском кубке постараюсь обозначить в сообщении 0 периода о концепцию моделируемой экономики. Чтобы из названия было ясно какому типу производства будет отдано предпочтение.

ОООО, я уже боюсь читать, что же там будет))))
Цитата:
Сообщение от UrVag
Насчет новых сценариев ждем мнение магистров игры.

Можно было бы сыграть сценарии, которые проводились на Нац.Чемпионате от Булата, Джона, и другие сценарии) Интересно было бы сыграть.
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:28   #1377
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Цитата:
Сообщение от JohN
ОООО, я уже боюсь читать, что же там будет))))

Можно было бы сыграть сценарии, которые проводились на Нац.Чемпионате от Булата, Джона, и другие сценарии) Интересно было бы сыграть.

Тогда присылайте.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:53   #1378
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Рейтинговая игра

Результаты лиги "Участники":
  1. кандидат Горланов Сергей (Холмск)
  2. ммк Ермаков Степан (Бердск)
  3. мастер Витязев Данила Павлович (Искитим)
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:34   #1379
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
Клуб "Сотники" открыт

101 пунктов в рейтинге ТОР-100 по результатам Чемпионата Ассоциации набрал Арещенко Максим (Искитим), тем самым открыв символический "Клуб Сотников": почетный список игроков набравших в официальных сетевых турнирах более 100 очков.

На подходе Ермаков Степан (Бердск) с 90 очками, которому удалось сохранить 2 место в рейтинге Лучших игроков МЭКОМ.

Улучшили свое положение Завьялов Алексей (Новосибирск); Гайдуков Андрей (Тольятти) и Налимов Кирилл (Искитим). Впервые попал в ТОР-10 Зарамбовский Иван (Челябинск) заменив бывшего одноклубника Балуева Сергея (Санкт-Петербург).

В Командном Рейтинге Челябинск потеряв титул "Чемпиона Ассоциации" уступил 3 позицию Санкт-Петербргу: 3 места Зарамбовской Елены для клуба оказалось недостаточно.

В Санкт-Петербурге сейчас происходит обновление состава, поэтому удержаться в призовой тройке ему будет непросто.

ТОР-10 продолжает возглавлять чемпион Ассоциации 2013 МЭКОМ-клуб Искитима под успешным руководством играющего тренера Арещенко М.С.
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности

Последний раз редактировалось UrVag, 20.01.2013 в 09:47.
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:20   #1380
Super Moderator
И снова старт зовет

В связи с возвращением организатора в Россию, турниры АМК продолжаются:

МЭКОМ: заканчивается Турнир Магистра в 2-х лигах. Частные лиги продолжают играть согласно сценариев.

ИНВЕСТОР: Малый Шлем набирает ход, закрытие периодов в период с 8 до 11 часов ежедневно, кроме выходных дней.

Всем удачи и хорошего настроения!
Информбюро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 23:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100