Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком Онлайн > Частные игры
Имя
Пароль


Результаты опроса: Какое,на ваш взгляд, оптимальное время на принятие решения
24 ч. 16 94.12%
36 ч. 0 0%
48 ч. 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 15:29   #1921
Цитата:
Сообщение от SeGor
В процессе тестирования проведено примерно 10-12 школьных игр и около 30 игр лично мной, за это время побеждали как стратегии с ценами в районе 50 $ и большим расширением, так и стратегии с ценами в высоком диапазоне около 180-200 $.

Ого, тогда я уверен в равенстве стратегий. Спасибо за нелегкий труд.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:55   #1922
 
Аватар для SeGor
Юрис Королев:
ГМК как бы является ассоциированным участником, но так как взнос он не платил, то как бы и нет. Поэтому Вячеслав Стволов не является Квалифицированным участником.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:07   #1923
 
Аватар для SeGor
Итак, первый частный чемпионат МЭКОМ завершен. Спасибо всем игрокам, принимавшим участие! В дальнейшем надеюсь также проводить подобные игры.
Поздравляю победителей!
1 место - команда Spaider
2 место - команда Stells
3 место - команда Moshonok
Все игроки получат по 200 рублей на баланс телефона (так как игроки, занявшие первые 2 места не имеют статуса квалифицированного игрока). От победителей жду номера телефонов, на которые нужно перечислить выигрыш. Номер телефона принимается с электронного адреса, указанного при регистрации команды и ни с какого другого. Команда Moshonok может написать номер мне в личку SeGor, так как не раз был отмечен на форуме. Выигрыш будет перечислен в ближайшее время после получения номеров телефонов. О перечислении средств будут предоставлены чеки.
Надеюсь, игроки напишут свои отзывы и предложения по игре.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:03   #1924
Игра понравилась, не ожидал такого высокого результата. Пожелания по игре - хотелось бы, чтобы ситуация на период (сценарий) публиковалась в отчете, а не в личном кабинете. Чтобы была возможность посмотреть ситуацию на любой из прошедших периодов. Либо если такой возможности нет, то публиковать на форуме период за периодом весь сценарий. И еще было бы неплохо увидеть весь сценарий с параметрами секретного меню и пояснениями по поводу установки этих параметров.
Организация игры я считаю прошла на хорошем уровне. Официальные игры не всегда проходят так пунгктуально и качественно. Хотелось бы почаще такие турниры. Ожидаю перечисление выигрыша на баланс, номер вам высылал ранее. Спасибо!
Stells вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 16:35   #1925
SeGor, спасибо за игру. К сожалению для меня финал выдался скомканный, так что весьма рад своему 3 месту. Сценарий крутой и действительно ровный, хотя мне его развитие и виделось другим))
Цитата:
Сообщение от Stells
Пожелания по игре - хотелось бы, чтобы ситуация на период (сценарий) публиковалась в отчете, а не в личном кабинете. Чтобы была возможность посмотреть ситуацию на любой из прошедших периодов. Либо если такой возможности нет, то публиковать на форуме период за периодом весь сценарий. И еще было бы неплохо увидеть весь сценарий с параметрами секретного меню и пояснениями по поводу установки этих параметро

Подпишусь под каждым словом.
Предлагаю мои 200 рублей превратить в статус ассоциированного участника и разыграть его в следующем частном турнире. Если кто расскажет как его провести, то я готов.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:05   #1926
Межд. мастер
Жаль, конечно, что вылетел по глупости и не играл в финале, но турнир мне понравился. И система с раундами и вылетом мне нравится намного больше рейтинговой системы. Давайте следующий турнир

За отличную организацию турнира спасибо!
Степа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:16   #1927
 
Аватар для SeGor
По просьбе игроков публикую весь сценарий. Пояснять пока ничего не буду, если есть вопросы, то готов ответить.

В игре принимают участие 8 команд-финалистов и девятая команда – холдинг ITRussia.
Параметры игры для нулевого периода: мощность каждой команды 500 штук, склад отсутствует, цена для всех команд, включая ITRussia 40 $. Ограничение по цене установлено на уровне 20 – 250 $, но до 10 периода игроки смогут ставить цену не ниже 40 $. за исключением ITRussia – ее цена основную часть игры будет равна 35 $. Оптимальное производство 80 %, коэффициент амортизации 5 %. Подсечка по цене 50 $ и в процессе игры неизменна. Себестоимость: фиксированные затраты 8 $, затраты на увеличение мощности 17 $, фиксированные затраты будут изменяться в процессе игры, о чем будет сообщаться в сообщении на период. Ограничения по вложениям в маркетинг и НИОКР 50000 $, ограничение по вложениям в инвестиции 80000 $.

Сообщение на 1 период:
Нанотехнологии наконец-то начали приносить свои плоды – холдингом ITRussia разработан и запатентован сверхмощный и ультракомпактный девайс с рабочим названием ITR-2020, включающий в себя множество функций. Лицензии на продажу приборов приобрели восемь фирм (приобретение лицензии привело к тому, что фиксированные затраты составляют 8 $, затраты на увеличение мощности 17 $). Помимо восьми фирм на рынке действует и сам холдинг ITRussia, который установил ограничение по цене для конкурентов на уровне 40 $, при этом ITRussia продает товар по фиксированной и неизменной цене 35 $. Тем не менее, эксперты рекомендуют устанавливать цену товара на уровне 50 $. Объединенное Банковское Содружество (ОБС) кредитует все фирмы отрасли на равных условиях, предоставляя основной кредит 20000 $ под 12 % годовых и экстренный займ 40000 $ под 75 % годовых. Ставка по депозитам составляет 8 % годовых. Инновационный продукт попадает под действие Федерального закона об инновациях, поэтому в первый год прибыль облагается льготным налогом 15 %.
Стоимость хранения единицы продукции составляет 5 $, штраф за увольнение высококвалифицированного специалиста 120 $. Оборудование для производства продукции (стоимость станка) ITRussia реализует по цене 50 $ (столько же стоит каждый станок для самого холдинга).
(ОС+0 ВМ+0 ВН+0 12/70/18)

Сообщение на 2 период:
Оборудование ITRussia позволяет производить ITR-2020 в базовой комплектации, включающей ограниченный набор функций. Владелец станков сам вправе изменять настройки приборов, создавая более привлекательный для клиента продукт. Видя перспективность рынка, ОБС повышает уровень основного кредита до 30000 $ и выдает его под 15 % годовых; экстренный займ повышен до 50000 $, годовая процентная ставка увеличена до 90 %.
(ОС+1 ВМ+0 ВН+1 13/67/20)

Сообщение на 3 период:
Несмотря на очевидные преимущества усовершенствованных приборов, покупатели в основной массе стремятся приобрести недорогие ITR-2020. Дорогие приборы с расширенным набором функций пользуются спросом, в основном, среди государственных структур и крупных корпораций. Основной кредит 32000 $ под 15 % годовых, экстренный кредит 48000 под 90 % годовых.
(ОС+1 ВМ+1 ВН+1 15/67/18)

Сообщение на 4 период:
Некоторые из компаний, реализующих ITR-2020, недовольны ценовой политикой IT-холдинга. Основная часть заказов приходится на недорогие товары, а прибыль от продажи дорогих приборов зачастую не покрывает затраты. Основной кредит 35000 $ под 15 % годовых, экстренный кредит 50000 под 80 % годовых. Годовой период льготного налогообложения закончен, ставка налога 25 %.
(ОС+0 ВМ+0 ВН+0 13/72/15)

Сообщение на 5 период:
Федеральная антимонопольная служба выдала предписание в адрес ITRussia установить цену на ITR-2020 не ниже 40 $. В случае нарушения предписания, по отношению к холдингу будут применены штрафные санкции. Министерство образования выделяет крупную сумму для закупки модифицированных приборов. ОБС в предвкушении увеличения прибылей увеличивает объемы кредитования: основной кредит 50000 $ под 20 % годовых, экстренный кредит 80000 под 85 % годовых.
(ОС+1 ВМ+0 ВН+2 14/65/21)
(несмотря на вынесенное предписание, компания ITRussia поднимает цену незначительно, до 36-37 $, вместо ожидаемых 40 $)

Сообщение на 6 период:
В связи с нарушением государственных предписаний холдингом ITRussia, в отношении компании началось судебное разбирательство. Компания не выполняет требования ФАС в части увеличения цены на продукцию. В ответ на принимаемые санкции холдинг увеличивает стоимость лицензий на оборудование (фиксированные затраты выросли до 10 $). Несмотря на непростую ситуацию в отрасли, спрос на девайсы стабилен. Основной кредит 50000 $ под 20 % годовых, экстренный кредит 50000 под 90 % годовых.
(ОС+0 ВМ+0 ВН+0 14/69/17)
(из-за недостаточности средств, холдинг обнуляет производство)

Сообщение на 7 период:
Судом вынесено решение конфисковать оборудование ITRussia. Холдинг прекращает реализацию готовой продукции и переориентируется на продажу оборудования для других компаний. Тем временем, приборами с максимальной комплектацией заинтересовались зарубежные компании. Ожидается заключение пробных контрактов. ОБС обеспокоено ситуацией на рынке, объемы кредитования резко снижены: основной кредит 20000 $ под 25 % годовых, экстренный кредит 40000 под 90 % годовых.
(ОС+1 ВМ+1 ВН+1 15/63/22)
(ITRussia удаляется из игры, играют только восемь команд-финалистов).

Сообщение на 8 период:
Иностранные компании остались довольны новым товаром – усовершенствованные приборы ITR-2020 во многом опережают уровень развития подобных приборов за границей. Для привлечения спроса ITRussia снижает стоимость лицензий вдвое (фиксированные затраты в себестоимости 5 $). Основной кредит 16000 $ под 20 % годовых, экстренный кредит 40000 под 87 % годовых. Ставка налога увеличена до 30 %.
(ОС+2 ВМ+2 ВН+3 17/60/23)

Сообщение на 9 период:
Чтобы увеличить спрос на свое оборудование, ITRussia вновь снижает стоимость лицензии. Теперь фиксированные затраты составляют 3 $. Иностранные компании переняли опыт по комплектации ITR-2020 и запустили выпуск собственной продукции. Ожидается экспансия на отечественный рынок. Основной кредит 12000 $ под 20 % годовых, экстренный кредит 40000 под 85 % годовых.
(ОС-1 ВМ+2 ВН+1 18/60/22)

Сообщение на 10 период:
В связи с тем, что за рубежом стоимость сырья для производства качественных девайсов, идентичных по свойствам ITR-2020, значительно ниже, имеется опасность захвата отечественного рынка иностранными компаниями. Под давлением иностранных компаний, минимальный уровень цен на внутреннем рынке снижен до 20 $. Основной кредит 20000 $ под 16 % годовых, экстренный кредит 40000 под 80 % годовых.
(ОС-2 ВМ+0 ВН+1 16/60/24)

Сообщение на 11 период:
Компании использовали весь имеющийся ресурс ITR-2020, теперь приборы, включающие в себя максимум функций, есть практически у каждого. Будущее за приборами нового поколения. Основной кредит 25000 $ под 15 % годовых, экстренный кредит 40000 $ под 80 % годовых.
(ОС-1 ВМ+0 ВН+3 12/58/30)
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:25   #1928
 
Аватар для SeGor
Цитата:
Сообщение от Moshonok
SeGor,
Предлагаю мои 200 рублей превратить в статус ассоциированного участника и разыграть его в следующем частном турнире. Если кто расскажет как его провести, то я готов.

По ошибке написал, что Алексей Завьялов имеет статус квалифицированного игрока. На самом деле статуса у него нет. Как вариант могу выигрыш направить на присвоения статуса.
Следующий чемпионат хотелось бы провести с середины-конца октября, чтобы приурочить последний период к Новому году. К сожалению, призовой фонд увеличить вряд ли удасться, так как деньги выделяю из собственных средств, без всяческих спонсоров.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:47   #1929
Цитата:
Сообщение от SeGor
По ошибке написал, что Алексей Завьялов имеет статус квалифицированного игрока. На самом деле статуса у него нет. Как вариант могу выигрыш направить на присвоения статуса.

Ну ок, буду со статусом хоть.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:37   #1930
 
Аватар для SeGor
В ближайшее время уточню у Юриса Вагизовича способ оплаты взноса и статус будет присвоен.
SeGor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100