Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 10:01   #81
Вот наша команда и съездила в Калифорнию. К сожалению, я не был там. До последнего, т.е. до 12 августа затягивалось дело с деньгами по билетам, и когда оные зеленые бумажки были в руках- билеты подорожали на 40.000 рублей за сутки. Но ученики мои улетели, и, считаю, выступили достойно. Сегодня вечером встречаю в Кольцово (аэропорт в Свердловске). Выступлению команды, если честно, рад.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:40   #82
Guest
Кто выиграл в итоге? Отчеты посмотреть можно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:18   #83
Guest
Баракуда спецом интригует. Скажи скорее как выступили.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 22:17   #84
Миха! Ты же просил выиграть. Да и после 2 места 2 года назад я бы радовался только победе. 2 место- Китай, 3- Азербайджан.
Егор- какие нафиг там отчеты. Соревнования проводятся в замкнутом пространстве и решения каждый вводит на своем мониторе. Отчеты тоже в компе соответственно. Билл Гласс никому никогда ничего там не дает. Жаль я на награждении не смог присутствовать. Обидно.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:38   #85
none
Baracuda,
поздравляю
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:19   #86
Guest
Круто! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:44   #87
Спасибо всем за поздравления. Выиграли чудом. Перед последним периодом, после которого еще 2 протягивали с теми- же решениями были на 4-м. А Азербайджан на 1-м с большим отрывом. На банкете при объявлении мест мои ученики были очень удивлены. Обогнали в итоге Китай на 3 пункта. С учетом того, что РИФы были за 800 это просто мизер. Билл Гласс по своему обыкновению исполнял с кредитами и пределами вложений, которые не соответствовали ситуации и параметрам по ограничениям.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 18:57   #88
Guest
Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы! Всему миру опять утёрли нос. Как фамилии победителей (чтобы знать кого бояться)?
А что значит кредиты и вложения не соответствовали ситуации и параметрам? Можешь объяснить подробнее?

Интересно, а как оценить вашу победу? Может после этого точно больше проводиться соревнования не будут? Мож подумают, что выигрывает только СССР - для чего это нам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:24   #89
Выиграл Андрей Русаков (за H2so4 еще мелким играл, когда они с Капелюком бились в Москве). В следующем году сказали будет последний турнир Hp. а по кредитам и пределам вложений говорит одни ограничения, а на деле можно было в несколько раз больше вкладывать. Ну кто знал об этом косяке программы, естественно был в более лучшем положении. Если у тебя на маркетинг 2500 ограничение стоит, а кто- то не думая туда пятерку пишет а он влияет, то... Ну и другие всякие нюансы. А Гласс только ходит и ржет. Вообщем не соревнования а цирк. Если учесть, что по 5 рынкам считать надо, то вообще маппет- шоу.
Baracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:00   #90
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
JA Titan - The Ultimate Business Simulation

Заходите все на сайт http://titan.ja.org и регистрируйте аккаунты, будем играть! А то с компьютерами неинтересно - они такие же тупые как и в мэме... Из более-менее известных мне названий российских команд там только H2SO4 и joker.

Для справки: титан это типо новая версия мэма. Там много изменений, включая то, что она полностью он-лайновская. Детальные маркетинг и НИОКР, деньги на благотворительность и т.д. Но в основе обычный МЭМ... Мне сначала не понравилось (в первую очередь из-за того, что там всё на английском, а я его терпеть не могу), но сейчас титан кажется ничё так, поиграть можно. У всего "нового" чаще всего есть неоспаримые превосходства над "старым", так что и в титане естественно совсем не мало положительных моментов.

Последний раз редактировалось admin, 12.03.2007 в 21:08.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 08:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100